В Орше состоялся финал районного этапа военно-патриотической игры «Орленок»

На базе средней школы № 3 имени В.С. Короткевича состоялся финал районного этапа «Мы памяти дедов верны» республиканской военно-патриотической игры «Орленок».

Мероприятие проводилось с целью совершенствования системы патриотического воспитания и уровня допризывной подготовки учащихся, а также содействия становлению активной гражданской позиции молодых граждан, формированию верности долгу по защите Отечества. Организаторами игры выступили управление по образованию Оршанского райисполкома, Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи, районный комитет БРСМ, а также командование в/ч 5524 и в/ч 25888.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, военный комиссар Оршанского и Дубровенского районов полковник Александр Марченко и начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский.

Юные патриоты принимали участие в различных военно-спортивных конкурсах: стрельба из пневматической винтовки «Меткий стрелок»; медико-санитарный пост «Остаться в живых»; смотр строя и песни «Каждый из нас в строю!»; тактическая подготовка «Бой в городе»; разборка и сборка автомата Калашникова (АК-74).

На территории школы также были организованы интерактивные военно-патриотические площадки, фотозона и выставка оружия.

Соб. Инф.
Фото Оршанского РИК.