Сегодня всей страной чествуем государственные символы Беларуси | поздравление

Во второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

Герб, флаг и гимн государства – главные символы независимости, передающие историко-культурное наследие нашего народа. Они подчеркивают национальный дух и достоинство белорусских граждан.

По традиции в этот день по всей стране проходят различные тематические мероприятия, и этот год не стал исключением. Накануне праздника во всех школах Оршанского региона прошли классные и информационные часы, посвященные символам Республики Беларусь.

А 14 мая в детском парке «Сказочная страна» пройдет праздничный флеш-моб коллективов художественного творчества и конкурс рисунков на асфальте, посвященные главным символам нашей страны. Не осталась в стороне и союзная молодежь. Для всех гостей парка активисты БРСМ подготовили различные интерактивные площадки: «Ганаруся роднымі сімваламі», «Роднае-народнае», «Падарожжа па Беларусі».

Волонтеры также нанесут всем желающим аквагрим белорусского флага и помогут собрать спилс-карту Республики Беларусь.

Приглашаем всех гостей и жителей Оршанского района на праздник.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.


Уважаемые жители Оршанщины!

Поздравляем вас с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь!

Эти священные символы государственности отражают национальные, исторические и духовные черты белорусов. Они наполняют наши сердца гордостью за Родину!

Искренне желаем всем жителям Оршанского района крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.