В Бабиничах прошел спортивный праздник «Зарядись энергией спорта»

Для подростков, состоящих на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних Оршанского райисполкома, в рамках республиканской профилактической акции «Забота» на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в аг. Бабиничи прошел спортивный праздник «Зарядись энергией спорта».

Организаторами мероприятия выступили комиссия по делам несовершеннолетних Оршанского райисполкома, РК БРСМ, инспекция по делам несовершеннолетних УВД Оршанского райисполкома, управление по образованию Оршанского райисполкома при поддержке физкультурно-спортивного клуба «Орша».

В нем приняли участие четыре команды, в состав которых вошли подростки, состоящие на профилактическом учете, а также сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета и учителя школ.

– Спорт сближает людей, формирует здоровый образ жизни и снижает негативное влияние улицы, – обратился к участникам соревнований начальник инспекции по делам несовершеннолетних УВД Оршанского райисполкома Дмитрий Вишневский. – Проведение подобных командных соревнований сплачивает ребят, позволяя им общими усилиями добиваться новых побед.

Участники команд плечом к плечу состязались в ловкости и физической выносливости на этапах: дартс, настольный теннис, силовые упражнения, броски на точность, прыжки в длину с места, беговая эстафета.

По итогам всех спортивных состязаний судьи определили победителей, а каждая команда получила памятные дипломы и сладкие подарки.
Завершился спортивный праздник товарищеским матчем по мини-футболу между детьми и взрослыми.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото РК БРСМ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.