Оршанцы добыли первую победу в сезоне на домашнем стадионе

В домашнем матче 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги ФК «Орша» одержал волевую победу над петриковским «Шахтером».

Уже к середине первого тайма игра складывалась неудачно для оршанцев. На 18-й и 22-й минуте хозяев поля «огорчил» Стефанович. И до перерыва подопечные Игоря Чумаченко не смогли ответить взятием ворот.

Во втором тайме игра кардинально поменялась, хотя мячи продолжали лететь в те же ворота. Но после перерыва их защищал уже голкипер «Шахтера». На 53-й минуте оршанцы отыграли первый гол, который исполнил Вадим Бальбух с передачи Алексея Чернодарова. Затем дублем отметился Владислав Федосов. Причем победный мяч он забил уже в добавленное время, сделав итоговый счет 3:2 и добыв первую победу на домашнем стадионе в текущем сезоне.

После 10 туров чемпионата ФК «Орша» располагается на 13-й строчке турнирной таблицы из 17 команд, имея в активе 10 очков. Возглавляет чемпионат ФК «Арсенал» из г. Дзержинска (30 очков), за ним следуют «Барановичи» (22) и гомельский Локомотив (20).

«Шахтер» занимает предпоследнее место. Следующий матч оршанцы проведут в ближайшее воскресенье на выезде в Осиповичи с местной командой, которая также находится в зоне вылета – замыкает турнирную таблицу. В случае победы оршанцы могут подняться на несколько позиций выше, но при условии, что ближайшие оппоненты сыграют неудачно.

Ближайшая домашняя игра в Орше запланирована на 24 июня с участием ФК «Бумпром» (Гомель).