Во время проведения фестиваля льна «ИзумЛЁНный край» сотрудники УВД Оршанского райисполкома будут обеспечивать безопасность граждан

Во время проведения фестиваля льна «ИзумЛЁНный край» сотрудники УВД Оршанского райисполкома будут обеспечивать безопасность граждан.

– На мероприятии будет осуществляться пропускной режим с использованием ручных металлодетекторов, – рассказал начальник Оршанского РУВД Сергей Барвянков. – Стоит отметить, что на празднике категорически запрещается держать при себе любое оружие или его муляжи, использовать пиротехнические изделия, проносить спиртные и иные напитки в стеклянной таре, а также тетрапакетах и пластиковых бутылках темного цвета.

Сергей Константинович также пояснил, что нахождение в месте проведения фестиваля в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных или других одурманивающих веществ также будет считаться нарушение общественного порядка.

Под контролем будет и организация дорожного движения. На дорогах сотрудники ГАИ будут осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями и уязвимыми участниками дорожного движения, контролировать соблюдение правил перевозки пассажиров и грузов, а также проверять наличие допуска к участию в дорожном движении. Экипажи ГАИ также обеспечат безопасность дорожного движения во время торжественного шествия «Льняная палитра», которое пройдет по проспекту Текстильщиков.

Сотрудники милиции напоминают, что при необходимости урегулировать вопросы, относящиеся к компетенции  органов внутренних дел, можно обратиться к любому сотруднику милиции, несущему службу по охране общественного порядка.

Правоохранители убедительно просят участников и гостей праздника проявлять бдительность (своевременно информировать ближайшие наряды о подозрительных лицах либо оставленных без присмотра предметах и вещах), а также с пониманием относится к принимаемым мерам безопасности. Прежде всего они направлены на защиту людей и недопущение противоправных проявлений.

Помните, Ваша безопасность зависит только от Вас самих.

Соб. инф.

Фото С. Слепцова.