Делегация Оршанского района принимает участие в Форуме народной дипломатии в городе Циндао Китайской Народной Республики

Делегация Оршанского района во главе с председателем райисполкома Игорем Морозом принимает участие в Форуме народной дипломатии и городов-побратимов ШОС, которые проходят с 14 по 16 июня в городе Циндао Китайской Народной Республики сообщает Telegram-канал Оршанский район. Новости.

Форум направлен на развитие народной дипломатии, а также расширение сотрудничества в гуманитарных областях, включая медицину, образование, культуру, спорт и туризм.

— Региональное сотрудничество между городами-побратимами Оршанского района Республики Беларусь и Китая вносит неоценимый вклад в укрепление связей между нашими народами, способствует реализации совместных бизнес-проектов и обмену опытом, — отмечает Игорь Александрович.

На сегодняшний день в сфере международных связей Оршанским районом подписаны договоры о сотрудничестве с пятью регионами Китайской Народной Республики, что служит прочной основой для конструктивного сотрудничества в экономической и социальной сферах.