Летние каникулы – горячая пора для сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних Оршанского РУВД

Летние каникулы – не только время отдыха для детей, но и горячая пора для сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних Оршанского РУВД.

Как рассказал начальник ИДН Дмитрий Вишневский основная их обязанность в летний период – предвидеть, вовремя предупредить и помочь несовершеннолетним, не дать им оступиться и свернуть на скользкую тропу. А в некоторых случаях и оказать помощь родителям, у которых имеются упущения в заботе о детях и их воспитании.

– Главный секрет работы с проблемными подростками заключается в индивидуальном подходе к каждому из них, – отмечает Дмитрий Дмитриевич. – Важно знать интересы, круг знакомств, проблемы, которые беспокоят несовершеннолетних, и всегда быть готовым протянуть руку помощи. Для этого инспектору ИДН необходимо идти в ногу со временем, быть инициативным, ответственным и находчивым.

В течение всего года для ребят сотрудники инспекции проводят огромное количество разнообразных мероприятий и акций. Так, накануне Дня образования инспекции была организована экскурсия в музей Оршанского РУВД для воспитанников школьного лагеря СШ № 21. Ребятам рассказали об истории местной милиции, служебных буднях сотрудников, их достижениях. В музее школьники увидели десятки экспонатов: документы, фотографии, награды, газетные публикации, образцы милицейской формы. Яркий интерес у ребят вызвали образцы специальных средств, с помощью которых раскрываются преступления, задерживаются преступники, осуществляется охрана общественного порядка.

Отметим, что в большинстве случаев работа сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних дает положительный результат. Молодые люди меняют образ жизни, став взрослыми, создают свои семьи и становятся хорошими родителями. Значит, труд сотрудников ИДН очень важен.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото из архива Оршанского РУВД.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.