Новости «первичек» БРСМ

Первичная организация железнодорожного узла на станции Орша по итогам своей деятельности за 2009 года заняла второе место из 18 претендентов на победу в конкурсе узловых комитетов БРСМ.
***
7 мая в парке Героев у кургана бессмертия состоится торжественный прием ребят в члены БРСМ и БРПО. Аналогичные мероприятия пройдут и в Оршанском районе.
***
В рамках молодежной трудовой акции «Молодость. Традиции. Будущее» активисты молодежной организации занимаются благоустройством  памятников и воинских захоронений Орши, Барани г.п. Болбасово.
***
В рамках мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы, пройдет акция «Я помню, я горжусь». Ребята побывают в гостях у ветеранов, которые заполнят специальную анкету и оставят свои пожелания с автографами на лоскутках красной ткани, из которых будет сшито городское полотно Победы.
***
Работает «горячая линия» «Помощь ветеранам» по телефону 21-14-11. Активисты БРСМ уже откликнулись на 20 обращений.

В канун юбилея Великой Победы в районе стартовала акция «Мой подарок ветерану» и конкурс  фоторабот «У войны недетское лицо».
***
Заработанные денежные средства во время трудовой акции «Молодость. Традиции. Будущее»  будут направлены на благоустройство  памятников и воинских захоронений Оршанского района.
***
Состоялось подведение итогов акции «Приведи в БРСМ друга», в которой победителями стали «первички» Межевской и Крапивенской школ.

Д. БУХОВЕЦ, второй секретарь ГК БРСМ

В. СИНЯВСКИЙ, первый секретарь РК БРСМ

Добавить комментарий