Славянский базар – путь к взаимопониманию, миру и единству стран

Злата Кондратьева, выпускница 2023 года гимназии № 1 г. Орши:

– Для меня «Славянский базар в Витебске» – это один из путей к взаимопониманию, миру и единству многих стран. На этом мероприятии основной целью является объединение творческих сил близких по культуре государств. Выступают как начинающие артисты, так и известные исполнители. Это помогает раскрыть потенциал новичков и поделиться с другими не только опытом, но и культурой своей страны. Царящая уютная и теплая атмосфера праздника позволяет проникнуться всей душой к творчеству и всем людям вокруг.


Наталья Проскурова, медсестра неврологического отделения городской больницы № 1 им. Семашко:

– Я считаю «Славянский базар в Витебске» одним из самых крупных и значимых музыкальных фестивалей в стране. Он привлекает тысячи зрителей и участников со всего мира, представляя разнообразные жанры музыки и талантливых исполнителей. Фестиваль стал не только площадкой для выступлений известных музыкантов, но и платформой для молодых исполнителей, которые могут показать свой талант и получить признание. Он также способствует развитию культурного туризма, привлекая множество иностранных гостей.

Кроме того, «Славянский базар в Витебске» – это не только концерты, но и другие культурные мероприятия, такие как выставки, мастер-классы и ярмарки.

Организация мероприятия на высоком уровне, атмосфера праздника и прекрасная акустика делают посещение фестиваля незабываемым опытом.

Максим ДАВЫДКО,
студент 1 курса факультета журналистики БГУ.
Фото из архива респондентов.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.