Юрий Деркач: бесперспективность бандеровского режима подталкивает Запад к поиску новых участников конфликта

Чем более очевидным становится бесперспективность бандеровского режима, тем активнее ведется поиск новых участников конфликта в американских интересах, заявил член Совета Республики Юрий Деркач. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

СЕНАТОР: ПРИ ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ РЕГИОНА НУЖНО СМОТРЕТЬ С ПЕРСПЕКТИВОЙ НА ПЯТИЛЕТКУ

«Подключена Польша. Усиление присутствия вооруженных сил у наших границ и риторику руководства этой страны нельзя иначе расценить, как подготовку к провокациям в отношении Союзного государства. В Санкт-Петербурге на встрече президентов Беларуси и России принято совместное решение: не дай Бог — ответ будет молниеносным и адекватным. Важным для наших народов является также решение глав государств о совместном плане экономического развития с опорой на собственные силы», — сказал Юрий Деркач.

ЛУКАШЕНКО: РАСЧЛЕНЕНИЕ УКРАИНЫ И ПЕРЕДАЧА ЗЕМЕЛЬ ПОЛЬШЕ НЕПРИЕМЛЕМЫ

Как дополнила член Совета Республики Алла Смоляк, взаимоотношения в Союзном государстве развиваются на принципах доверия и взаимоуважения. Сенатор отметила особое доверие, открытость и взаимоуважение между президентами Беларуси и России. «Отношения глав государств — братские. На протяжении более 25 лет наши страны выстраивают и укрепляют интеграцию во всех сферах жизнедеятельности. Мы открыто говорим на равных на любые темы, при этом всегда готовы подставить плечо друг другу», — сказала она.

Парламентарий подчеркнула, что в вопросах интеграции невозможно обойти стороной и тему экономики. Алла Смоляк отметила, что, используя ресурс Союзного государства, предприятиям необходимо еще больше активизироваться, сплотиться и действовать в отношении интересов народов двух государств.