В Орше инспекторы МЧС и ГАИ организовали для дошкольников праздник безопасности

Сегодня в яслях-саду № 46 г. Орши прошел яркий и незабываемый праздник безопасности.

Дома и на улице детей окружает множество непонятных и привлекающих внимание предметов, иногда любопытство и детская непосредственность доводят детей до беды. Для того, чтобы этого не случилось необходимо приложить все усилия и знания и помочь детям понять, что безопасно, а что опасно.

Малыши с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, которые проводили воспитатели, инспекторы МЧС и ГАИ, а также озорные светофор и огнетушитель, где малыши вспоминали о правилах безопасности. Ребята в игровой форме узнали о том, как безопасно передвигаться на велосипеде и самокате, как вести себя на проезжей части. Детишки узнали, как не стать жертвой пожара, о том, что спички детям не игрушка, как вести себя у водоема, а также затронули бытовые опасности. Каждый ребенок старался показать все свои знания и произвести впечатление на гостей, и это не может не радовать.

Подвижные игры помогли закрепить знания у мальчишек и девчонок, инспектор ГАИ Виктория Веремьёва и инспектор МЧС Елена Андрейкова вручили детишкам удостоверения «Знаток правил безопасного поведения». Завершилось мероприятие водным салютом, где малыши повеселились от души!

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.