Прямые трансляции II Игр стран СНГ организуют в центре Орши

Прямые трансляции II Игр стран СНГ организуют в Орше для участников соревнований в местах проживания. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный специалист отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома Марина Якубова.

«Прямые трансляции будут проводить две компании, — пояснила она. — Также показывать Игры будут в центре города на двух установленных светодиодных экранах».

Специально к Играм некоторые объекты размещения в районном центре модернизировали. Например, в общежитии Оршанского колледжа Витебского государственного университета имени П.М. Машерова обновили комнаты, сантехнику и провели Wi-Fi. «Теперь интернет доступен в каждом номере, — сказала Марина Якубова. — В холлах установили телевизоры, где участники смогут посмотреть прямые трансляции II Игр стран СНГ».

По ее словам, обновился и туристско-оздоровительный комплекс «Орша». «В ТОК закончили все работы, привели в соответствие номера. Там появились номера более высокого класса, с новой мебелью и техникой. В ТОК «Орша» разместятся делегации трех стран: Туркменистана, Азербайджана и России. В новой гостинице Intense будут проживать ВИП-гости, а в гостинице «Орша» мы располагаем судей, которые прибывают в город вместе с делегациями своих стран», — отметила главный специалист.

Соревнования по боксу II Игр стран СНГ стартуют в Ледовой арене Орши 6 августа и продлятся до 12-го. Старт дневных сессий запланирован на 12.00, вечерних — на 16.00. За победу будут бороться представители 10 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Ирана и Пакистана.

В СУДЕЙСКИЙ КОРПУС СОРЕВНОВАНИЙ ПО БОКСУ НА II ИГРАХ СТРАН СНГ В ОРШЕ ВОШЛИ 42 ЧЕЛОВЕКА