Областной туристический слет принес оршанцам победу

4 и 5 августа 2023 года в д. Лесковичи Шумилинского района прошел областной туристский слет среди работающей молодежи, посвященный Году мира и созидания.

Его участниками стали 16 команд из различных регионов Витебской области, в том числе и Оршанского района. В состав команды вошли активисты РК БРСМ из числа работающей молодежи.

Поприветствовать любителей активного отдыха приехали начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Марина Новицкая, заместитель начальника главного управления — начальник отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей Вячеслав Хрол, а также руководство Шумилинского района. Они пожелали участникам турслета плодотворного общения, сплочения, позитивного настроения и конечно побед.

На протяжении двух дней участникам предстояло пройти все испытания, подготовленные для них организаторами по четырем программам: спортивная, творческая, конкурсная, интеллектуальная.

По итогам всех конкурсных этапов молодежь Оршанщины заняла первое место и была награждена золотыми медалями, дипломами, а также кубком победителей областного туристского слета.

– В нашей команде не было профессионалов, но было большое желание победить. В прошлом году взойти на пьедестал у нашей команды не получилось. В этот раз мы были подготовлены значительно лучше, а каждый из нас старался поддерживать и помогать друг другу. Все это и послужило закономерному результату – победе команды Оршанского района, – поделилась своими эмоциями первый секретарь РК БРСМ Мария Шматова.

Организаторами слеты выступили главное управление идеологической работы и по делам молодежи, управление спорта и туризма Витебского облисполкома, Шумилинский районный исполнительный комитет и Витебский областной комитет БРСМ.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото из архива РК БРСМ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.