Еще две боксерши из Беларуси вышли в финал II Игр стран СНГ | фото

В Ледовой арене продолжаются соревнования по боксу в программе II Игр стран СНГ. Вчера в четвертьфинальных поединках встречались девушки. В вечерней сессии прошли бои в весовых категориях 50, 54, 57, 60 и 70 кг.

Ожидаемо сильными соперницами были представительницы России и Узбекистана, но белорусские девушки показали характер и сумели пробиться в финал. В весовой категории 57 кг победу праздновала Ксения Махахей, одолевшая в тяжелом поединке сверстницу из Таджикистана. А в весовой категории 60 кг Алина Кордюшова выиграла бой у представительницы Азербайджана. С другими нашими соотечественниками они будут представлять Беларусь в финале 11 августа.

В этот день также сильнее своих оппоненток были россиянки Азиза Оторова (50 кг), Луиза Коваленко (57 кг), Анастасия Климова (60 кг), спортсменки из Узбекистана Робияхон Бахтиёрова (50 кг), Узукжамол Юнусова (54 кг), Ойша Тоирова (70 кг), из Азербайджана – Айнур Микаилова (54 кг).

Сегодня в полуфинальных поединках на ринге встречаются юноши.

В дневной программе выступают четыре белоруса: Родион Тимощенко (48 кг), Дмитрий Дворниченко (60 кг), Кирилл Дугарь (86 кг) и Денис Мацулёв (+92 кг). В вечерней сессии, которая стартует в 16.00, также четыре белорусских боксера: Даниил Кокарев (51 кг), Витас Гарцуев (57 кг), Алексей Гацаков (63,5 кг) и Никита Бруев (80 кг).

Финалы и церемонии награждения состоятся 11 и 12 августа. Для зрителей вход на соревнования бесплатный. Приглашаем поддержать наших спортсменов.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.