В канун профессионального праздника Оршанский стройтрест № 18 не сбавляет рабочий темп

Строитель – одна из самых благородных и почетных профессий. Все, что нас окружает, без чего невозможно представить жизнь, создано руками строителей. Они делают нашу жизнь красивее, ярче, комфортнее.

Начальник строительного участка № 1 Оршанского стройтреста № 18 Виталий Мицкевич на стройплощадке поликлиники

Одной из ведущих строительных организаций Витебской области является ОАО «Оршанский стройтрест № 18». Он имеет высокий рейтинг в восточном регионе Республики Беларусь. По результатам работы за 2022 год занесен на Оршанскую районную Доску почета. Не сбавляя темпов, работает и сейчас.

В течение первого полугодия 2023 года оршанские строители трудились на 23 объектах, в том числе на таких крупных, как поликлиника в новом микрорайоне Орши, полигон ТБО, жилой дом №1 по ул. Владимира Ленина, многоквартирный жилой дом по ул. Оршанской в г. Дубровно.

– Финансово-хозяйственная деятельность Оршанского стройтреста № 18 ежегодно обеспечивает положительный результат, предприятие работает с прибылью, выполняя ключевые показатели эффективности работы организации, – рассказывает Станислав Пантюшенко, заместитель генерального директора по материально-техническому снабжению, социальным вопросам и организации идеологической работы.

Один из лучших представителей стройтреста № 18 – Виталий Мицкевич, начальник строительного участка № 1. Прошел трудовой путь от монтажника санитарно-технических систем и оборудования, старшего мастера строительных и монтажных работ до заместителя начальника строительного участка № 1. В апреле этого года стал руководителем участка № 1.

Виталий Валерьевич постоянно повышает свой профессиональный уровень, уделяет много внимания образованию, учится в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «сельское строительство и обустройство территории». В настоящее время его участок завершает строительство новой поликлиники. За добросовестный и многолетний труд в этом году его портрет занесен на Оршанскую районную Доску почета.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Оршанского района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Во все времена представители этой профессии пользовались заслуженным уважением.

Строители – люди особой закалки, настоящие профессионалы, преданные своему делу.

Благодаря вам возводятся новые жилые комплексы и предприятия, объекты социальной сферы, создается неповторимый облик Оршанщины.
Особые слова благодарности адресуем ветеранам строительного комплекса. На вас равняется молодежь, достойно продолжая славные трудовые традиции.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов!

Игорь МОРОЗ,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий СИЛЬЧЕНКО,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.