Фильмы, которые заставляют думать. Предлагаем в выходные окунуться в мир современного европейского кино

Европейское кино это безупречный кадр, социальный контекст и почти всегда катарсис после просмотра. В новой подборке собрали самые разные фильмы Старого Света, среди которых каждый зритель найдет сюжет себе по душе. Смотрите в МТС ТВ кино о женской дружбе «Ты и я» с Катрин Денев, драму о сложностях взрослой жизни «Худший человек на свете», мелодраму «Мой король» со звездой французского кино Венсаном Касселем и другие, не менее атмосферные картины.

Миссис Хайд

Мадам Жекиль работает учительницей, но ее не уважают ни коллеги, ни ученики. Однажды в женщину попадает молния, и в ней просыпается некая дьявольская миссис Хайд, которая готова мстить своим обидчикам.

 Триумф

Актер-неудачник по имени Этьен решает создать театральную труппу из заключенных. У него есть полгода, чтобы с новоиспеченными актерами поставить пьесу «В ожидании Годо».

 Худший человек на свете

Юлия отчаянно ищет свое место в этом мире: она влюбляется не в тех парней, меняет работу и находится в бесконечных сомнениях по поводу собственного будущего.

 Мой король

Случайная встреча Тони и Джорджио сразу стала чем-то большим. За ней последовали отношения и даже свадьба. Но у любовной истории, к сожалению, не будет счастливого конца.

 Я и ты

Клэр живет размеренной жизнью до тех пор, пока в нее не врывается бывшая подруга ее покойного отца Беатрис. Героиням придется вновь погрузиться в прошлое, чтобы разрешить все конфликты.

 Коп на драйве

Райан узнает о смертельном диагнозе и решает стать самым настоящим героем, чтобы прожить свои последние дни достойно. Но он еще не подозревает, что его диагноз — ошибка.

 Молодой Годар

История жизни и становления культового французского режиссера Жана-Люка Годара глазами его юной и прекрасной жены Анны Вяземски.

*****

Все фильмы доступны в записи, их можно смотреть в удобное время в подборке на главной странице приложения МТС ТВ и на сайте МТС ТВ. Для просмотра необходимо установить приложение МТС ТВ и воспользоваться подпиской «МТС ТВ Плюс, день» за 0,62 руб/сут (*625#).

 

МТС ТВ — это сервис цифрового телевидения с интерактивными функциями, в котором насчитывается 120 телеканалов и 4 онлайн-кинотеатра. Весь контент доступен для просмотра в режиме реального времени или в записи. В любой момент можно поставить эфир на паузу и воспользоваться функцией перемотки. Новым пользователям в течение первых 7 дней с момента подписки сервис предоставляется бесплатно.