Как принять участие в благотворительной акции «В школу с «Добрым Сердцем!»

В преддверии Дня знаний Оршанский РК БРСМ объявил старт районному этапу республиканской благотворительной акции «В школу с «Добрым Сердцем!».

В рамках акции волонтерские отряды союзной молодежи организуют сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, других необходимых для подготовки к предстоящему учебному году вещей детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

До 31 августа волонтерами будут распространяться листовки с информацией о том, в чем нуждаются социально незащищенные школьники, как принять участие в акции и куда необходимо отнести собранные для них принадлежности.

– Для нас очень важно, чтобы все дети могли учиться, имели все необходимое для занятий, – отметила первый секретарь РК БРСМ Мария Шматова. – В благотворительном мероприятии активное участие принимают представители предприятий и организаций района, а также учреждения образования, но помочь может абсолютно каждый.

Продлится акция до 6 сентября. Все желающие оказать помощь могут обратиться в пункты сбора или районный комитет БРСМ, расположенный по адресу: ул. Александра Островского, 2, к. 418. Все собранные вещи и подарки волонтеры передадут в центр коррекционно-развивающего обучения, социально-педагогический центр, а также окажут адресную шефскую помощь.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото из архива РК БРСМ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.