Узнали подробности по вопросу закрытия пешеходного моста через железнодорожные пути по ул. Шкловской в г. Орше

Напомним, что пешеходный мост через железнодорожные пути по ул. Шкловской находится в неудовлетворительном состоянии и требует реконструкции. С 1 сентября проход по нему закрыт.

В Оршанском райисполкоме журналистам «Аршанкай газеты» рассказали, что разработана предпроектная документация по объекту «Реконструкция городского пешеходного путепровода через железнодорожные пути по ул. Шкловская в городе Орше».

Оршанской спецавтобазой объявлен электронный аукцион на закупку услуги по разработке проектно-сметной документации на данный объект. А пока для организации пешеходного перехода через железнодорожные пути КУП «Оршанская спецавтобаза» разработана временная альтернативная схема передвижения, которая размещена на входах на мост.

В свою очередь автобусным парком № 3 запланировано, что с 11 сентября по рабочим дням рейсовый автобус по маршруту № 13 «Ул. Анатолия Соляникова – Железнодорожный вокзал» в прямом и обратном направлениях будет осуществлять заезд на остановочный пункт «Ул. Ивана Самусика» по следующей схеме движения:

при движении на ул. Анатолия Соляникова: остановочный пункт «Железнодорожный вокзал» — остановочный пункт «Ул. Ивана Самусика» — остановочный пункт «Сельхозтехника» — остановочный пункт «Мясоконсервный комбинат» — остановочный пункт «Ул. Анатолия Соляникова»;

при движении на железнодорожный вокзал: остановочный пункт «Ул. Анатолия Соляникова» – остановочный пункт «Мясоконсервный комбинат» — остановочный пункт «Сельхозтехника» — остановочный пункт «Железнодорожный вокзал».

Кроме того, государственному предприятию «Оператор перевозок» поручено в кратчайшие сроки проработать вопрос об организации дополнительного маршрута движения перевозчиками негосударственной формы собственности.

Анастасия ТУРОК.

Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.