Госавтоинспекция Оршанщины рассказала об итогах акции «Внимание – дети!»

С 25 августа по 5 сентября на Оршанщине проведено специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

За это время сотрудниками ГАИ, а также сотрудниками иных служб милиции проведены выступления в трудовых коллективах Орши и Оршанского района, ряд акций, профилактических и рейдовых мероприятий. Обеспечена безопасность при проведении торжественных линеек, посвященных началу нового учебного года.

За время СКМ «Внимание – дети!» сотрудниками ДПС ГАИ на территории Оршанского региона пресечено более тысячи нарушений Правил дорожного движения. Было выявлено 7 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 15 водителей, управлявших транспортными средствами без права управления, а также 265 фактов движения водителей в светлое время суток без включенного ближнего света фар. 37 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Пресечено 25 фактов нарушения правил перевозки детей-пассажиров.

За время проведения СКМ «Внимание-дети!» на территории Оршанского региона ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

Начался новый учебный год, в связи с чем большое количество детей будет передвигаться по дорогам. Призываем водителей соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и учреждениям образования.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.

Фото С. СЛЕПЦОВА.