В Орше прошло посвящение в профессию для молодых специалистов-медиков

Традиционное мероприятие «Посвящение в профессию» для молодых специалистов-медиков состоялось в Орше.

В этом году ряды медицинских работников Оршанщины пополнили 14 врачей и 36 специалистов среднего звена.

Вначале для ребят провели обзорную экскурсию по городу, так как многие из них приехали сюда впервые. Они познакомились с историй, культурой и традициями нашего города, посетили Военно-исторический музей имени Героя Советского Союза К. С. Заслонова, а затем за чашкой чая в дружеской обстановке на туристско-оздоровительном комплексе «Орша» состоялась диалоговая площадка.

Пообщаться с молодежью и узнать, как они адаптировались на новых рабочих местах, какие проблемы и вопросы их волнуют, пришли заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, главный врач УЗ «ОЦП» Сергей Карака, председатель первичной профсоюзной организации Наталья Познякова, а также заместители и руководителями структурных подразделений центральной поликлиники.

Ребята делились впечатлениями, рассказывали, как их приняли в коллективах, благодарили наставников. Молодежь оказалась активной и не стеснялась задавать вопросы, которые их волновали – как попасть на работу в строящуюся поликлинику и пройти курсы повышения квалификации, когда заработает рентген-кабинет в поликлинике № 1, как пройти маммографию и многие другие.

На многие из них были получены исчерпывающие ответы сразу, остальные взяты на контроль и будут рассмотрены в ближайшее время.
Как отметил Сергей Карака, в Орше созданы все условия для работы и комфортной жизни. Благодаря Указу № 506 в Оршанском районе активно развиваются все сферы жизнедеятельности региона, в том числе и социальная. Скоро будет введена в строй новая поликлиника, оснащенная самым современным оборудованием, обновляется техническая база и в других медучреждениях. В прошлом году на базе больницы № 1 открылось отделение МРТ, проводятся текущие ремонты учреждений здравоохранения и многое другое. Поэтому основной задачей остается закрепление молодых специалистов на рабочих местах после окончания отработки.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.