Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Не будь невидимкой на дороге!»

В связи с сокращением светового дня, понижением температуры воздуха и осадками дорожная обстановка может осложниться. В непогоду всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

Водителям не следует совершать резких маневров, нужно быть готовыми к внезапному появлению на проезжей части людей. Пешеходам необходимо пользоваться фликерами, переходить дорогу только в установленных местах и убедившись, что все автомобили успевают остановиться.

С целью минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проведет с 20 по 30 октября республиканскую профилактическую акцию «Не будь невидимкой на дороге!». В первую очередь она направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов и велосипедистов, призвана напомнить о важности использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

Наряды ДПС будут приближены к аварийно-опасным участкам дорог, пешеходным переходам. Инспекторы проконтролируют соблюдение ПДД пешеходами и велосипедистами, особенно в темное время суток. Повышенное внимание уделят находящимся в состоянии опьянения.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.

Фото носит иллюстративный характер.