Подробности о состоянии пострадавших в результате ЧП на Оршанском мясоконсервном комбинате | видео

Заведующий ожоговым отделением Витебской областной клинической больницы Александр Павленко поделился информацией о состоянии пострадавших сотрудников ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат», передает Telegram-канал Беларусь 4 Витебск l НОВОСТИ.

 

Здесь 1 ноября в результате срыва крышки вертикального автоклава для стерилизации продукции в консервном цеху были травмированы 5 работников предприятия.

«Оперативно прибыв в Оршу, совместно с коллегами Оршанской больницы проведены консилиумы с целью уточнения диагноза и дальнейшей тактики лечения пациентов. Согласована дополнительная тактика с коллегами из Минска и из Республиканского ожогового центра БСМП. На основании вышеуказанных мероприятий принято решение о переводе двух наиболее тяжёлых пациентов в Республиканский ожоговый центр города Минска. Одна пациентка, пострадавшая в наименьшей степени, переведена в ожоговое отделение областной больницы.
Состояние больных, переведённых в Минск, тяжёлое. Будут проведены все мероприятия для того, чтобы пациенты поправились, и чтобы минимизировать все последствия»


Оршанский мясоконсервный комбинат сейчас работает в штатном режиме. Об этом журналисту «Аршанскай газеты» сообщила заместитель генерального директора предприятия по организационно-кадровой, идеологической работе и режиму Нина Карпалова. В консервном цеху начаты восстановительные работы.

Ситуация взята под особый контроль руководством Оршанского райисполкома.

Соб. инф.