Приглашаем на «Новогодний карнавал-2023» в Орше

23 декабря в Орше пройдет районный праздник «Новогодний карнавал-2023». К участию в празднике приглашаются команды учреждений культуры, образования, спорта и туризма, молодежной сферы, представители государственных и частных предприятий, организаций, индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в индустрии досуга, общественные организации, жители и гости города и района.


Состав команды участников — от 3-х и более человек, в костюмах новогодних персонажей (сказочные, мультипликационные и др.), с обязательным участием Деда Мороза и Снегурочки, имеющих полный комплект новогоднего костюма, атрибутику. В костюмах должны присутствовать элементы новогодней иллюминации (подсветка).

Заявки на участие необходимо направить в Оршанский районный Центр культуры не позднее 20 декабря 2023 г. по адресу: 211391 г. Орша, ул. Владимира Ленина, 6А или по электронной почте orsharumc@mail.ru.

Регистрация участников состоится 23 декабря 2023 г. с 16.00 до 17.30 на первом этаже коллегиума иезуитов по адресу ул. Владимира Ленина, 6а.

В программе праздника:
17.30 – построение команд на городской площади (коллегиум иезуитов);
18.00-18.30 – парад Дедов Морозов и их команд по ул. Владимира Ленина до Центральной площади;
18.30 – построение команд у главной новогодней ёлки на Центральной площади;
– торжественное зажигание главной новогодней ёлки;
– концертная программа творческих коллективов Оршанского района.

В рамках районного новогоднего праздника пройдет конкурс «Ёлки в городе». Для участия необходимо изготовить ёлку из любых материалов и в разных техниках декоративно-прикладного искусства высотой не менее 1 м. К работе прилагается этикетка, на которой указываются: название работы, автор, контактный телефон, место работы или учебы. Конкурсная работа должна быть оригинальной, авторской, и в ней должны присутствовать элементы новогодней иллюминации (подсветка). Среди других критериев: соответствие праздничной новогодней тематике, прочность изделия, его крепления, безопасность, а также эстетичность работы.

Тема новогодней ёлки этого года – «Славянские сказки и мифология» (например, Ёлка Баба Яга, Ёлка Василиса Прекрасная др.).

Заявки для участия принимаются до 20 декабря 2023 г. (вместе с заявкой прилагается фото изготовленной ёлки) на электронную почту: orsharumc@mail.ru.
Для участия в конкурсе «Ёлки в городе» необходимо подготовить и принести свою работу до 20 декабря 2023 г. в здание коллегиума иезуитов по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 3-й этаж, ГУК «Оршанский районный Центр культуры».

Конкурсные работы будут выставлены 23 декабря на Центральной площади во время проведения праздника.

Консультации по участию в районном новогоднем празднике «Новогодний карнавал-2023» можно получить по телефону 8 (0216) 536051 в Оршанском районном центре культуры.

Соб. инф.
Фото С. Слепцова.
Фото носит иллюстративный характер.