В Орше начала работу ярмарка «Калядная скарбнiца» | фото

Традиционная республиканская универсальная ярмарка «Калядная скарбнiца», которая проводится в Орше ежегодно в преддверии новогодних праздников, начала работу сегодня на Центральной площади.

На открытии ярмарки заместитель председателя Оршанского райисполкома Дмитрий Лопатин пожелал участникам успешной торговли, а посетителям – удачных покупок и хорошего праздничного настроения. Музыкальный подарок участникам и гостям мероприятия подарили творческие коллективы Оршанского районного Центра культуры.

Расширенный ассортимент продукции представляют на ярмарке более 30 участников из Витебска, Минска, Гомеля, Могилёва, Смоленска, Брянска и других городов Беларуси и России. В том числе оршанские предприятия и индивидуальные предприниматели. Посетители смогут приобрести товары для дома, разнообразный ассортимент одежды, косметику, галантерею, обувь, текстильные изделия и многое другое.

В павильоне территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района пользуются спросом изделия швейной мастерской отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов. Это всегда нужные в быту наборы полотенец, постельного белья, сумки, тематические подарочные изделия к праздникам.

– В промышленной группе товаров представлена сезонная одежда с новогодней тематикой, обувь. Помимо белорусских товаров, посетители ярмарки могу приобрести продукцию из других регионов, – говорит Игорь Косовский, директор Оршанского филиала Витебского отделения БелТПП, которое выступает организатором мероприятия при поддержке Оршанского райисполкома. – Приехали гости из Брянской области России с большим разнообразием кондитерской продукции от казахстанских производителей. Приятно, что все отмечают хорошую организацию торговли и приветливых покупателей.

С первых минут открытия выстроились очереди к прилавкам с мясными изделиями. Покупателей можно успокоить – ярмарка продлится до Нового года. Время работы в будние дни – с 10.00 до 19.00, в выходные и праздничные дни – с 9.00 до 18.00.

С 26 по 30 декабря для покупателей будет организован «Рыбный фестиваль» с широким ассортиментом свежей и свежемороженой рыбы, рыбных изделий холодного и горячего копчения, консервов и другой аналогичной продукции. С 23 по 31 декабря будет предпраздничная распродажа новогодних елей и `лочных украшений. Также можно будет приобрести товары парфюмерии, косметики и бижутерии, сувениры, работы мастеров и ремесленников. Для гостей ярмарки запланированы дегустации продукции, мастер-классы и культурная программа.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.