В Орше устроили новогодний карнавал | фото

Ярким массовым шествием стартовал в Орше районный праздник «Новогодний карнавал-2023».

Более 60 пар Дедов Морозов и Снегурочек, а также других участников в костюмах сказочных героев прошли по улице Владимира Ленина от площади коллегиума иезуитов до Центральной площади.

В шествии приняли участие представители учреждений культуры, образования, спорта и туризма, государственных и частных предприятий, общественных организаций, жители и гости города и района. Первым в колонне после экипажа ГАИ двигался украшенный новогодними гирляндами автомобиль МЧС, на борту которого были работники Оршанского ГРОЧС в образе Дедов Морозов.

В этот вечер на Центральной площади оршанцы дружно зажгли огни на главной городской ёлке, водили хороводы, дети рассказывали стихи и получали сладкие угощения от сказочные героев.

Работала выездная торговля, а настроение праздника создавала концертная программа Оршанского районного Центра культуры.

На районном празднике прошел конкурс «Ёлки в городе». Конкурсанты представили 13 ёлочек на тему славянских сказок и мифологии. 1-е место заняли композиции Оршанского льнокомбината, Антоновского сельского Дома культуры ГУК «Оршанский районный Центр культуры» и Оршанского государственного политехнического профессионально-технического колледжа.

Специальный диплом «За оригинальность» вручили работникам Оршанской детской школы искусств № 3, которые представили на конкурс «живую ёлочку» в виде костюма на одной из участниц шествия.

А диплома Гран-при удостоена творческая команда Оршанского мясоконсервного комбината. Объемная фигура ёлки-дракона, символа наступающего года, вызвала наибольший интерес у гостей праздника и, по мнению жюри, стала лучшей конкурсной работой.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.