Городская больница № 2 г. Барани отметила 60-летний юбилей

В последние дни ушедшего года в городском Дворце культуры г. Барани прошел торжественней вечер, посвященный 60-летнему юбилею городской больницы № 2, которой заведует Сергей Ващилов.


В зале собрались почетные гости, медицинский коллектив, бывшие работники и ветераны труда, жители города.

Поздравить коллектив с этой знаменательной датой пришли член Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек, исполняющий обязанности председателя Бараньского городского исполнительного комитета Валерий Жданович, председатель Бараньского городского Совета депутатов Наталья Хмелёва, главный врач Оршанской центральной поликлиники Сергей Карака, председатель первичной профсоюзной организации Наталья Познякова, а также заместители и руководители структурных подразделений центральной поликлиники.

Перед началом вечера гостям праздника показали фильм об истории больницы, над которым была проделана огромная работа, подняты архивные материалы, использованы фотографии из личных архивов работников, воспоминания ветеранов.

В настоящее время фонд больницы насчитывает 211 коек, функционируют 8 отделений. По итогам работы за 2020 год трудовой коллектив медицинских работников был занесен на Доску почета Оршанского района. Сотрудники больницы и поликлиники активно принимают участие в спартакиадах, турнирах по шашкам, путешествуют, посещают памятные и исторические места нашей страны, не забывают ветеранов. Помимо оказания медицинской помощи, на протяжении многих лет проводят профилактическую работу по здоровому образу жизни.

– Тысячи людей, работавших в нашей больнице в разные годы, самоотверженно отдавали свои знания, опыт и умения пациентам, нуждающимся в квалифицированной медицинской помощи, – отметил заведующий городской больницей № 2 Сергей Ващилов. – Больница построила крепкий фундамент, воспитала не одно поколение медицинских работников, от врачей, служивших благородному делу борьбы за жизнь и здоровье пациентов, до знающих и милосердных медицинских сестер и санитарок. Но самым дорогим достоянием всегда был и остается коллектив. Хочу поздравить всех, кто стоял у истоков становления больницы, кто здесь работает и работал. Спасибо всем за трудолюбие и профессионализм!

В этот вечер прозвучало много теплых слов, поздравлений, пожеланий и благодарностей в адрес коллектива больницы от руководства города и центральной поликлиники, коллег. Искренние слова благодарности были адресованы, конечно же, и ветеранам труда. Ведь они стояли у истоков создания и развития здравоохранения города. Не жалея сил работали, преодолевая трудности, не считаясь с выходными и праздниками, приходили на помощь людям в любое время.

Грамотами и благодарностями различного уровня были награждены врачи, фельдшеры, медсестры и медбратья, санитары, лаборанты, административные сотрудники, ветераны труда. Стаж работы некоторых ветеранов составляет более 40 и даже 50 лет!

Символично, что юбилей городской больницы отмечался в канун Нового года. И, конечно, на празднике не могли обойтись без поздравления Деда Мороза.
Создавали праздничную атмосферу вечера, а также дарили свои музыкальные подарки артисты и творческие коллективы городского Дворца культуры города Барани.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.