Идет электоральная кампания. Готовы ли оршанцы принять в ней участие?

25 февраля – единый день голосования. Белорусы будут выбирать депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов. Сейчас идет выдвижение кандидатов. Идет электоральная кампания. Готовы ли мы принять в ней участие? Кто из нас займет активную позицию, а кто равнодушно отойдет в сторону? Об этом мы спросили у работников ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный».


Татьяна Демидович – заведующая складом цеха мясопереработки ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный», участница II Республиканского форума сельских женщин:

– Недавно мы встречали Новый год и, конечно же, внимательно слушали новогоднее обращение Президента Беларуси Александра Лукашенко к белорусскому народу. Мне оно понравилось, потому что сказано по-отечески, от души, простыми, но вместе с тем наполненными огромного смысла словами.
В обращении было обозначено многое, в том числе значение предстоящих выборов. В 2024 году в новом статусе возродится древняя славянская традиция народовластия, впервые Всебелорусское народное собрание начнет свою работу на правах конституционного органа, – сказал Президент. Я уверена, что каждый из нас хочет позитивных перемен в своем городе, селе, на улице, во дворе. Но этого не добиться, если игнорировать день голосования. От нашего участия в выборах зависит дальнейшая судьба и нашей малой родины, и всей страны. Поэтому я с полной ответственностью приму участие в выборах.


Виталий Дайнеко – водитель, который первым среди молодых водителей транспортных средств в Оршанском районе во время хлебоуборочной кампании перевез 2 000 тонн зерна:

– 25 февраля – единый день голосования. Думаю, сейчас надо хорошо подумать, кто будет представлять нас в Парламенте, Всебелорусском народном собрании, в местных советах. Надо определить достойных людей. Это можно сделать по предвыборным программам кандидатов, а также во время личных встреч. Никто не запрещает задать интересующие вопросы, обозначить волнующие проблемы. Хотелось бы спросить, а где кандидат до этого работал, чем занимался, что хорошего для людей сделал? Определить, является ли человек профессионалом или нет, можно сразу. Я, например, буду поддерживать тех, кто настроен патриотически.