Оршанская спецавтобаза установит таблички с указанием графиков вывоза мусора с контейнерных площадок

Автопарк КУП «Оршанская спецавтобаза» пополнил новый мусоровоз.

МАЗ, оснащенный портальным опрокидывателем, приобретен за счет средств ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов». Новая техника позволит улучшить качество предоставляемых населению коммунальных услуг по вывозу мусора.

Новый мусоровоз

Также коммунальниками закуплены таблички, которые в ближайшее время будут установлены на каждой контейнерной площадке с указанием графика вывоза и напоминанием об административной ответственности граждан за несанкционированное размещение отходов. Об этом редакции газеты сообщила эколог КУП «Оршанская спецавтобаза» Марина Новакович.

Специалист отметила также, что на предприятии разворачивается работа по изучению потребности в установке дополнительных контейнеров и площадок для сбора мусора. Некоторые контейнерные площадки будут отремонтированы, ограждены. Некоторые перенесут в другое место, например, подальше от детских садов, административных зданий. Вся работа будет производиться совместно с сельскими советами, старейшинами деревень. Учтутся также и предложения самих жителей Оршанщины.

Образец таблички

– В настоящее время КУП «Оршанская спецавтобаза» вывозит мусор не только из г. Орши, но и Оршанского, Толочинского и Дубровенского районов. Делается все возможное для своевременной санитарной очистки населенных пунктов. Но без помощи жителей, их ответственного подхода к складированию бытовых отходов обойтись невозможно. Только вместе мы можем сделать дворовые территории чистыми и уютными, – отметила эколог.

Людмила ЛЮДМИНА.

Фото на превью носит иллюстративный характер.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.