Страшная трагедия в Орше. 36-летняя мать может быть причастна к убийству четверых детей

Следователи работают на месте обнаружения четырех детей без признаков жизни в Орше. Возбуждено уголовное дело, передает telegram-канал «Следственный комитет Беларуси».

Вчера вечером в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел четырех детей в возрасте от 1 до 8 лет с признаками насильственной смерти. По предварительной информации, к произошедшему может быть причастна 36-летняя мать.

Прямо сейчас на месте происшествия работают следователи областного аппарата и сотрудники милиции. С использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории и привлечением специалистов ГКСЭ проводится осмотр, фиксируются и изымаются следы, имеющие значение для следствия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Жительница Орши задержана, с ее участием проводятся следственные действия. На место происшествия направлена следственная группа центрального аппарата Следственного комитета, которая примет уголовное дело к своему производству.

Фото БелТА.

Комментарий Валерия Толкачева, начальника управления Генеральной прокуратуры Республики Беларусь смотрите здесь.