Долгожитель Орши Елена Бабичева сделала свой выбор

Жители Оршанского региона сегодня активно принимают участие в Едином дне голосования по выборам депутатов Палаты представителей и депутатов местных Советов депутатов. На обеденное время явка избирателей на Оршанщине составила 54,62 %.

На участке для голосования №40, который разместился в гимназии №1, с утра идут избиратели. Как рассказал председатель участковой избирательной комиссии Андрей Лукашёв, сегодня очень много желающих проголосовать на дому – поступило более 90 заявок. С 12.00 три пары членов избирательной комиссии начали обход избирателей по месту жительства. Одной из первых на дому проголосовала долгожитель Орши, 101-летняя Елена Владимировна Бабичева. Членов участковой избирательной комиссии участка для голосования №40 Андрея Струкова и Александра Страпко ветеран встретила при полном параде и с улыбкой. На груди жилета – ордена и медали.

Елена Владимировна была партизанкой 1-й Заслоновской бригады отряда имени Кирова. Воевала в Сенненском, Богушевском и Толочинском районах. Входила в состав подрывной группы. За боевые заслуги награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За боевые заслуги».

Несмотря на почетный возраст, ветерану было важно своим голосом на выборах поучаствовать в судьбе страны и региона. Ведь Елена Владимировна хорошо знает цену мира и призывает молодое поколение оршанцев беречь то, что уже создано.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.