Жители агрогородка Бабиничи активно голосуют на выборах

Единый день голосования на Оршанщине в самом разгаре. Все больше и больше жителей региона отправляются на избирательные участки, чтобы сделать свой выбор. Активно голосуют не только жители города, но и сельчане.

Так, на участке для голосования № 76, расположенном на базе Бабиничской сельской библиотеки-клуба, было многолюдно. Жители агрогородка приходили семьями. Члены участковой избирательной комиссии после предъявления документа, удостоверяющего личность, передавали четыре бюллетеня.

После голосования любой желающий мог посетить выставку-дегустацию фирменной продукции ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный». Ароматные колбасные изделия, нежные рулеты, аппетитное сало… Каждый мог не только попробовать изделия предприятия, но и купить понравившейся продукт. Параллельно местные коллективы художественной самодеятельности во всю готовились к открытию праздничного концерта.


Не менее оживленно было и на участке для голосования № 74 в физкультурно-спортивном клубе «Орша». Граждане активно приходили голосовать.

А вот для жительницы агрогородка Бабиничи Алины Семёновой 25 февраля запомнится на всю жизнь. Ведь в этот день девушка не только впервые приняла участие в голосовании, она еще сегодня именинница.

– В этом году я голосую впервые, поэтому с большой ответственностью и легким волнением ждала этот день. Я считаю, что принимать участие в голосовании очень важно, особенно для молодежи, потому что каждый наш голос влияет на развитие и процветание страны. Свой голос отдам за тех кандидатов, которые являются профессионалами своего дела, а также вносят большой вклад в развитие региона, – поделилась своим мнением Алина.

Члены комиссии вручили ей бюллетени, и девушка отправилась в кабинку для голосования. И вот выбор сделан, а заветные бюллетени отправлены в урну для голосования.

С этим знаковым событием девушку поздравила председатель участковой избирательной комиссии Гульфия Мубаракшина. Она вручила ей Конституцию Республики Беларусь, а также памятные подарки от Оршанского райисполкома и «Аршанскай газеты».

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.