В Орше начала работу персональная международная выставка пленэрных работ Марии Потаповой

6 марта 2024 года в Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко начала работу персональная международная выставка пленэрных работ Марии Потаповой «Графические путешествия».

На выставке представлены работы, созданные Марией на территории Смоленской области и за ее пределами. Это 59 графических произведений, выполненных с натуры в Санкт-Петербурге, на острове Ольхон Иркутской области, Крыму, а также на зарубежных пленэрах в жаркой пустыне Гизы, в античной Турции, Черногории, Испании и Италии.

Художницу вдохновляет работа на пленэре и дает ей эмоциональный заряд. В своих произведениях она сохраняет ощущения, впечатления и эмоции от увиденных пейзажей. Так рождаются целые серии графических работ, рассказывающих о путешествиях в яркие страны, которые наполнены восторгом от красоты нашего мира.

Торжественная презентация выставки состоится 9 марта 2024 года в 13.00 в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко. Вход свободный.

Выставка продлится до 31 марта 2024 года включительно.

Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко расположена по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж. Работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00. Справки по телефону: 8(0216) 56-37-50.

Р. Кондратюк,

заведующий Оршанской городской художественной галереи В. А. Громыко.