Хоккейный клуб «Локомотив-Орша» завершил сезон зрелищным матчем

В решающем матче серии плей-ин ХК «Локомотив-Орша» не смог выиграть на выезде у местного «Химика». Драматичная игра завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

Оршанцы показали удивительную волю к победе. Проигрывая во втором периоде 3:0, они сумели сравнять счёт и в третьем периоде были близки к победе. Или как минимум – к переводу игры в овертайм, играя преимущественно у ворот соперника. Но финальную точку в этом зрелищном матче и всей серии поставили хоккеисты «Химика».

– Ничего особо комментировать-то и не хочется, если честно. Потому что в таких играх должны решать судьбу матча, тем более такого красочного на голы, хоккеисты. У меня всё, – сказал по итогу матча главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский.

Для оршанского хоккейного клуба сезон завершен. «Химик» продолжит выступление в плей-офф. В 1/4 финала Кубка Президента новополочане сыграют против лидера регулярного чемпионата – солигорского «Шахтёра».