В Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко начала работу персональная выставка Владимира Батуры

15 марта 2024 в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко начала работу персональная выставка Владимира Батуры «Оставаясь собой».

Владимир Владимирович родился в 1949 году в деревне Кушляны Сморгоньского района Гродненской области. С 1954 года живёт в городе Барани Витебской области. Рисовать любит с детства. Работает в технике масляной живописи. В.В.Батура – самодеятельный художник и активный член Оршанского городского народного клуба «Ренессанс». Участник городских, областных, республиканских выставок. Работы хранятся в фондовых собраний учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины», частных коллекциях.

На выставке представлены более 70 живописных и скульптурных работ, которые завораживают своей душевной простотой и в тоже время оригинальностью. Особое место в творчестве В.Батуры занимает пейзаж. Его картины доносят до нас неброскую красоту родной природы, её волнующее очарование и влюблённость автора. Стремление остаться один на один с миром природы, уловить её постоянно меняющееся состояние – всё это присутствует в работах художника.

Работы Владимира Владимировича никого не оставляют равнодушным. Автору удаётся передать уникальность переживаемого мига, его красоту, изменчивость и поэтичность. Владимир Батура постоянно находится в творческом поиске, что отражается в его работах, таких разных по технике и жанру, восприятию и мироощущению.

Торжественная презентация выставки состоится 20 марта 2024 года в 16.00 в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко. Вход свободный.

Выставка продлится до 4 апреля 2024 года включительно.

Адрес: ул.Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника. По всем вопросам, связанным с получением дополнительной информации, просим обращаться по телефону: 8-0216-56-37-50.

Н. КАЧАНОВА,
старший научный сотрудник Оршанской городской художественной галереи В. А. Громыко.