Рабочий КЛАСС! Тракторист-машинист Дмитрий Шевцов | видео

Задышало поле после зимы, в рост потянулись озимые культуры, пора аграриям приступать к весенне-полевым работам.

 

Для тракториста-машиниста открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Юбилейный» Дмитрия Шевцова нынешняя весна седьмая по счету. Он работает на самоходном опрыскивателе «Роса» для внесения жидких удобрений. Время не ждет. Каждая минута на счету. Ведь нужно провести подкормку в строго отведенные сроки. От этого зависит, каким будет будущий урожай. Поэтому Дмитрий трудится в эту пору весь световой день.

Механизатор признается, что за зиму успел соскучиться и по бескрайним полям, и по работе на своей технике. Сейчас самое время выкладываться на все сто.
С детства Дмитрия тянуло к технике. И как бы это ни звучало банально, ему хотелось быть по локоть в мазуте. Каждый механизм имеет свое предназначение, и для того, чтобы понять, как он устроен, нужно многое знать, стараться разобраться, как говорится, докопаться до самой сути. Скрупулезность и настойчивость во многом помогают Дмитрию в работе. А когда еще и душа лежит к любимому делу, то все получается как надо.

Дмитрий Шевцов родом из Витебского района, но Оршанщина за эти годы стала родной. Рассказывает, когда встретил будущую супругу, не раздумывая, переехал в агрогородок Бабиничи. К слову, жена Вероника также работает на «Юбилейном». Она – жиловщик мяса и субпродуктов цеха мясопереработки.

– Нет важнее и нужнее профессии агрария, – так считает Дмитрий. – Работа на земле всегда была и останется престижной. Ведь мы обеспечиваем продовольственную безопасность страны. На нашем предприятии много молодежи. И каждый из нашей большой дружной команды с уверенностью заявляет, что он гордится, что трудится на агрокомбинате «Юбилейный». Для меня это тоже большой почет!

Анастасия ТУРОК.
Фото и видео автора.

 

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.