Оршанцы победили в нескольких номинациях на областном конкурсе ГАИ

Госавтоинспекция УВД Витебского облисполкома подвела итоги ежегодного творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности ГАИ. Нескольких наград в различных номинациях удостоены представители Орши.

Сегодня в областном управлении Госавтоинспекции чествовали победителей и призеров конкурса среди теле-, радио- и печатных средств массовой информации Витебской области. А также сотрудников ГАИ, которые достигли лучших результатов в работе по пропаганде безопасности дорожного движения.

– Вы вместе с нами находитесь на передовой, на защите дорожной безопасности граждан, вместе мы выполняем очень важную задачу, – обратился к конкурсантам на церемонии награждения начальник управления ГАИ Витебского облисполкома полковник милиции Михаил Дядичкин. – Широкая разъяснительная работа, которую проводят журналисты, имеет огромное значение в работе Госавтоинспекции. Благодаря вашему труду, объективности подачи информации, профессионализму, нам удалось не только минимизировать количество дорожно-транспортных происшествий в Витебской области, но еще больше укрепить авторитет ГАИ. Искренне желаю вам творческих успехов, интересных сюжетов, проектов и, конечно, надеюсь, на дальнейшее сотрудничество.

Организаторы конкурса отметили, что компетентному жюри нелегко было выбрать лучшие работы, так как было подано большое количество интересных публикаций, заслуживающих внимания. Тем не менее, итоги подведены по одиннадцати номинациям.

Приятно отметить, что редакция «Аршанскай газеты» победила в номинации «ГАИ и СМИ – вместе за безопасность на дорогах!» среди печатных изданий Витебщины. Также в конкурсной номинации фоторабот «В объективе – ГАИ!» лауреатом признан журналист «Аршанскай газеты» Сергей Слепцов.

Лауреатом в номинации «Лучший пропагандист» стала инспектор отделения по агитации и пропаганде отдела ГАИ Оршанского РУВД старший лейтенант милиции Виктория Веремьёва. Именно с Викторией Ивановной редакция газеты находится в тесном взаимодействии при подготовке материалов по линии ГАИ, участвует в профилактических акциях по теме дорожной безопасности.

Приз номинанта конкурса в категории «На страже дорог online» достался нашим коллегам из радио «СКИФ» ООО «Телеком-Гарант».

В рамках подведения итогов областного конкурса также были отмечены авторы лучших профилактических видеороликов, материалов по предупреждению нетрезвого вождения, телесюжетов, лучший молодежный отряд охраны правопорядка и победители в других номинациях. Вручены благодарности за результативную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и весомый вклад в развитие движения ЮИД Витебской области.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.