Очевидцу, спасшему хозяйку дома на пожаре в Орше, вручена благодарность

В концертном зале детской школы искусств № 1 города Орши для работников Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям прошел Единый день информирования, на котором Александру Бохану была вручена благодарность за мужество и героизм проявленные при спасении людей на пожаре.

Начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников вручил Александру Бохану благодарность за мужество и героизм, проявленные при спасении людей на пожаре. Благодаря неравнодушию Александра, проезжавшего мимо места пожара, спасена хозяйка дома.

3 марта в 17.48 спасателям поступило сообщение о пожаре дома по переулку 1-му Техническому в городе Орша. Прибыв к месту вызова, подразделение МЧС констатировало открытое горение деревянного дома. До приезда спасателей хозяйку дома 1975 года рождения спас проезжавший мимо Александр Бохан. Он увидел дым, шедший из окна дома, и, подойдя к дому, услышал крик о помощи. Открыв дверь, вблизи он увидел лежащую на полу женщину, взял ее на руки и вынес из дома, далее позвонил спасателям.

Оршанский ГРОЧС.