С «Аршанскай газетай» по жизни

 

 

 

Май щедр на «красные» дни календаря: День труда, День Победы, День Государственного герба и Государственного флага. Именно в этом месяце  журналисты отмечают   свой профессиональный праздник, а коллектив «Аршанскай газеты» еще и очередной день рождения своего издания.

В нынешнем году исполняется ровно 93 года с тех пор, как в Орше стала издаваться  газета для рабочих, крестьян и солдатских депутатов. Как мне известно, за этот период газета не однажды меняла свое название: «Известия», «Ленінскі прызыў», «Аршанская газета»,  а по сути, всегда оставалась  вестником новостей для населения Орши и Оршанского района. Пресса всегда позволяет быть в курсе событий.
На протяжении многих десятков лет газета является моей подругой и собеседницей, дает необходимую  духовную пищу и дельные советы. Отрадно, что газета грамотно сверстана, с обилием материалов  на самые разные темы, где любой житель Оршанского региона или гость города найдет необходимую для него информацию, в чем, несомненно, заслуга небольшого слаженного коллектива редакции. Поздравляю всех сотрудников «Аршанскай газеты» с Днем печати. Желаю коллективу  старейшего в Беларуси издания творческих удач, широкой читательской аудитории, интересных встреч, престижных наград, счастья и процветания.

Т. Гайко,

ул. Пролетарская, д. 89.

 

Добавить комментарий