Соревнования, которые охватили весь город

Финишировала круглогодичная городская спартакиада, в которой участвовали школьники, учащиеся, рабочие и служащие нашего города. Соревнования показали: всё шире понимание того, что основой здорового образа жизни является именно физическая культура, что спортивные объекты – это не только места физического совершенствования и активного отдыха, но и, в первую очередь, центры воспитательной работы, в которых формируется всесторонне развитая личность с высокими нравственными качествами. И рядовые труженики, и руководители производства, и профсоюзные организации – все заинтересованы в развитии на предприятиях и в учебных заведениях физкультуры и спорта, в улучшении спортивной материально-технической базы. Хотелось бы отметить, что участники были в отличной спортивной форме.

Победителями соревнований среди детей и подростков по месту жительства стала команда детской комнаты «Дружба». На втором месте – детский клуб «Радуга», на третьем – детская комната «Ветразь».

В соревнованиях по месту жительства лидирует микрорайон «Восточная», на втором месте – микрорайон «Железнодорожный», на третьем – «Центр».

Среди средних учебных заведений в юношеских соревнованиях победила команда УО «Оршанское государственное профессионально-техническое училище №110 строителей». На второй позиции – УО «Оршанский государственный механико-экономический колледж». На третьей – УО «Оршанский государственный колледж железнодорожного транспорта». В соревнованиях среди девушек впереди УО «Оршанский государственный медицинский колледж». На втором месте – УО «Оршанский колледж Витебского государственного университета имени Петра Мироновича Машерова». На третьем – УО «Оршанский государственный механико-экономический колледж».

В соревнованиях среди рабочих жилищно-коммунального хозяйства места в первой тройке распределились следующим образом: «Оршакомхоз», «Водоконал», «Орион».

Соревнования среди организаций города проходили в нескольких группах. В первой группе на первом месте «Льнокомбинат», на втором – отдел образования, на третьем – завод «Красный борец». Победитель второй группы – команда «Оршагаз», команда «Оршаводоканал» – вторая, спортсмены «Белтрансгаз» завоевали для своей команды третье место.

Победители испытали особую гордость за свои спортивные результаты, получив награды от организатора соревнований – горспортотдела. В том, что круглогодичная спартакиада прошла хорошо, заслуга начальника Алексея Демянкова, а также Олега Козлова, Валерия Маскалюнца, Елены Пронович.

А. Хорошин.

Добавить комментарий