Много снега – много хлеба. Ветераны готовятся к юбилею.

Как рассказал заместитель начальника отдела механизации и растениеводства управления сельского хозяйства Оршанского райисполкома Владимир Колачев, по итогам лабораторного мониторинга за озимыми культурами и рапсом, на Оршанщине пока что складываются благоприятные условия перезимовки.

Даже лютые морозы озимым не страшны, так как они надежно защищены высоким снежным покровом. К слову, всего в Оршанском районе под урожай будущего года засеяно 18985 га озимых зерновых и 3458 га озимого рапса.

***

В райисполкоме состоялось заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 25-летнего юбилея со дня образования районной ветеранской организации, на котором председатель совета ветеранов Зинаида Хайченко рассказала, как ведется подготовка к празднику.

В рамках юбилея запланированы заседание «круглого стола» по вопросам развития ветеранского движения в районе, торжественные собрания в первичках, встречи с ветеранами, проживающими в домах-интернатах, фотовыставка «Молодежь и ветераны». Кульминацией праздника станет районное торжественное собрание, на котором будут вручены Почетные грамоты активным членам ветеранской организации. А на праздничном концерте приглашенных порадует выступление хора ветеранов народного любительского объединения «Земное время».

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий