СНОВА ЗАМЕЛО?..

Оршанщину посетил среднеземноморский циклон, который принес снегопады. Как сообщают сотрудники Оршанской метеостанции, только за пять первых дней февраля выпало 162% декадной нормы осадков. Причем на Оршу и Оршанский район снега обрушилось больше, чем на другие регионы Витебской области и сам Витебск. Высота снежного покрова на полях достигла 30 см.

На предприятии ДКУП «Орион» введен режим круглосуточной работы с привлечением необходимого количества работников и техники. Так, в ночную смену для расчистки от снега дорог и проездов в г. Орше работают 27 человек. В январе в места складирования вывезено 34,5 тыс. тонн снега. В настоящее время идут работы по приведению в порядок улиц и тротуаров после новых снегопадов. Уже расчищены десятки километров городских улиц и проведена подсыпка песчано-соляной смесью. Ежедневно от снега и льда Оршу «спасают» 150 работников ДКУП «Орион». Ежедневно от снега город убирает техника коммунальных служб и предприятий города. В очистке улиц задействованы более 70 уборщиков территорий. Следует отметить, что эти люди добросовестно выполняют свои обязанности, особенно М. Кожевникова, С. Нахаева, Л. Мартинович, Т. Шитова, Т. Скакун, А. Барановский, Л. Исаченко, О. Ковалева, М. Баранов, Н. Карпова, В. Мигульский, Н. Хандовлетова.

Дворовые территории расчищают от снега работники жилищно-эксплуатационных участков. Например, слаженно трудятся две бригады рабочих по комплексной уборке ЖЭУ №5 под руководством Галины Кирик и Татьяны Барановой (на снимке). Они обслуживают дворы 53 жилых домов в районе «Черемушки». Стараются все, особенно во время снегопадов. Мастер участка по комплексной уборке М. Веренкова назвала лучших. Это И. Старикович, А. Маханькова, которые работают в ЖЭУ более 15 лет, а также Т. Пахоменко, стаж которой в коммунальной службе насчитывает 10 лет. В числе лучших – уборщики дворовых территорий Т. Рева, Т. Масалович, Л. Кузнецова, А. Колдобаев, А. Принц, Т. Решетникова, И. Швецова и другие.

Снега выпало очень много, пешеходы и водители ощущают определенные неудобства, поэтому работники коммунальных служб просят оршанцев отнестись к ситуации с пониманием, дать им время, чтобы навести в городе порядок.

Людмила Маршалович.

Фото автора.

Добавить комментарий