Спортивная жизнь

Легкая атлетика

На областных олимпийских днях молодежи среди районов области второе общекомандное место заняла команда Оршанского района.

В личном зачете в метании копья победителем стал Владислав Михальченко. На втором месте в тройном прыжке с разбега – Владимир Рыко. Виктор Зюзько стал вторым в толкании ядра и третьим в метании диска. Третье место в метании копья у Марии  Посудневской. Тренируют спортсменов Александр Кабанов и Владимир Бурмистров (СДЮШОР райспортотдела).

Настольный теннис

Финишировало первенство района среди работников образования.

На первом  месте дружная команда УО “Устенский ГУПК детский сад-СШ”, на втором – УО “Яковлевичский ГУПК детский сад-СШ”, на третьем – УО “Межевская ГОСШ”.

Спартакиада

В соревнованиях среди школьников района в прог-рамме круглогодич-ной спартакиады в летнем много-борье “Защитник Отечества” отличились и наши спортсмены.

Среди юношей 1994-95 г. р. на первом месте Константин Ляпунов (УО “Устенская СШ”), на втором – Виталий Богданов (УО “Заболотская СШ”), на третьем  месте – Юрий Спицын (УО “Ореховская СШ”).

Среди юношей 1992-93 г. р. победителем стал Алексей Сальников (УО “Бабиничская СШ”). На втором месте – Юрий Филькевич (УО “Копысская СШ”), на третьем – Владислав Карпушонок (УО “Смольянская СШ”).

Профессионально справились с организацией соревнований директор СДЮШОР райспортотдела Игорь Рутковский и завуч Тамара Войтова.