ВОДУ НАДО БЕРЕЧЬ

Вода – ценнейший природный ресурс. Она составляет основу всей жизни животных и растений. Огромное значение вода имеет в промышленном и сельскохозяйственном производстве. Общеизвестна необходимость ее для бытовых потребностей человека.

В Беларуси чистой воды много, доступ к ней имеет все население, а количество подземных вод у нас больше, чем в европейских странах. Но не во всех регионах расходуют ее экономно. К сожалению, не являются исключением и некоторые хозяйства Оршанского района, которые пользуются водой из артезианских скважин.

Оршанской городской и районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды выявлены факты нерационального использования такого важного природного ресурса, как вода, в ОАО «Пищаловский» и СХФ «Браздетчино» ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат». Из-за переливов воды на водонапорных башнях произошло намерзание льда. Это свидетельствует о том, что на этих предприятиях не только не экономят воду, но и не берегут водопроводные сооружения.

За бесхозяйственность к ОАО «Пищаловский» и СХФ «Браздетчино» ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» будут применены меры административного воздействия.

С. Романенко,

главный госинспектор Оршанской инспекции ПР и ООС.

Добавить комментарий