ОРШАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ от 24 февраля 2012 г. №197 г. Орши

Об утверждении расчетной стоимости

1 квадратного метра типового здания и

сооружения для исчисления налога

на недвижимость физических лиц

в 2012 году.

В соответствии с Положением о порядке оценки принадлежащих физическим лицам зданий и сооружений, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 28 марта 2008 г. № 187, и в целях обеспечения исчисления налога на недвижимость по принадлежащим физическим лицам зданиям и сооружениям, не имеющим оценочной стоимости, Оршанский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить расчетную стоимость 1 квадратного метра типового здания и сооружения, не имеющего оценочной стоимости, определенной в соответствии с законодательством Республики Беларусь, по состоянию на 1 января 2012 года для исчисления в 2012 году налога на недвижимость физических лиц согласно приложению.

2. Инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Орше (Л. Братишко) руководствоваться утвержденной настоящим решением расчетной стоимостью 1 квадратного метра при оценке зданий и сооружений, принадлежащих физическим лицам, при отсутствии сведений об оценочной стоимости зданий и сооружений для начисления налога на недвижимость в 2012 году.

Н. В. Лисовский,

председатель Оршанского горисполкома.

И. В. Хомутовская,

управляющий делами Оршанского горисполкома.

(Приложение к решению Оршанского городского исполнительного комитета 24.02.2012 №197 смотрите в «Аршанскай газеце» № 36 от 31 марта 2012 г.).

Добавить комментарий