Счастье быть вместе

Быть мамой – самая сложная профессия. У хранительницы семейного очага не бывает ни выходных, ни отпуска, даже свободная минутка выпадает редко. Но Надежде Безгодовой такая нелегкая работа приносит только радость.

В уютной квартире Надежды Георгиевны и ее мужа Дмитрия Александровича всегда тепло. А как же иначе? Ведь здесь ярко светят, дарят друг другу искреннюю любовь шесть прелестных солнышек: Катерина, Любочка, Иришка, Машенька, Ильюша и Артемка.

Надежда Георгиевна, воспитанница Пинской школы-интерната, приехала в Оршу, чтобы поступить в училище №45. После стала работать ткачом на льнокомбинате. В городе над Днепром Надежда встретила своего будущего супруга Дмитрия. Свое истинное призвание Надежда Георгиевна нашла в материнстве. Конечно, быть мамой пятерых детей – очень хлопотное занятие. Зато сколько радости и гордости испытываешь за своих кровиночек, а сколько тепла дарят их чистые сердца!

Старшей дочери, Катерине, уже 16. Очень творческая личность: и на скрипке играет, и в художественной школе занималась. Сейчас Катя учится в архитектурно-строительном колледже в Могилеве. Четырнадцатилетняя Люба любит играть на фортепиано, увлекается театром. Вместе с Ирой они занимались в кружке по рукоделию при ЦДТ. У сестер просто золотые руки. В квартире этой дружной семьи «расцвели» роскошные бутоны, сделанные девчонками. Да и картины покупать не нужно, ведь дети сами создают великолепные композиции.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №45 за 21 апреля 2012 года).

Марина СЕМАШКО.

Добавить комментарий