С профессиональным подходом

В ДКУП «Оршатеплосети» накануне Всемирного дня охраны труда произошло знаменательное событие. Предприятие посетили представители инженерно-экспертного управления «Стройконтроль» и научно-производственного унитарного предприятия «Сертифика-Бел» (г. Витебск) и вручили трудовому коллективу (первому среди дочерних предприятий КУП «Оршакомхоз») сертификат по охране труда при производстве тепловой энергии и теплоснабжения потребителей, соответствующий требованиям СТБ 18001-2009.

Прежде чем получить этот сертификат, на предприятии была проделана большая работа по разработке и внедрению в производство прогрессивных технологических решений, обеспечивающих улучшение условий труда и повышение уровня его безопасности. В настоящее время на ДКУП «Оршатеплосети» разработана и действует политика в области охраны труда, которая ставит своей целью сохранение жизни и здоровья работников предприятия. Такой профессиональный подход способствует повышению качества при выполнении работ по ремонту городских теплотрасс, обеспечивающих теплом и горячей водой основные социальные объекты, в том числе городские больницы, школы, детские сады и, конечно, жилые дома.

Целенаправленная работа по организации труда позволила коллективу предприятия провести без аварий прошедший отопительный сезон и приступить к подготовке следующего.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №47 за 28 апреля 2012 года).

Людмила Маршалович.

Фото автора.

На снимке: начальник отдела сертификации систем управления «Инженерно-экспертное управление «Стройконтроль» Ирина Быстрова вручает сертификат по охране труда директору ДКУП «Оршатеплосети» Андрею Сидоровичу.

Добавить комментарий