Культурно-развлекательные мероприятия, посвященные 9 Мая
г. Орша
Памятный знак воинам-освободителям
11.00 – митинг памяти, посвященный Дню Победы:
– торжественное вручение билетов ОО «БРСМ»;
– церемония возложения цветов;
– праздничный парад-шествие с участием ветеранов Великой Отечественной войны, труда, руководства города, представителей предприятий и общественности города.
Центральная сценическая площадка – площадь Коллегиума иезуитов
12.00 – показательные выступления кадетского корпуса гимназий.
13.00 – выставка мастеров Оршанского городского Дома ремесел.
13.00-14.00 – концерт народного хора ветеранов войны и труда, народного духового оркестра.
18.00 – праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города, посвященная Дню Победы «Беларусь салютует Победе!»
22.00 – концерт “звезд” белорусской эстрады.
22.45 – акция «Главная песня Победы» – «День Победы».
23.00 – праздничный салют.
23.00-24.00 – праздничная дископрограмма.
Городской парк
13.00 – культурно-образовательная акция библиотек города «Орша – город читающий».
14.00-16.00 – концертная программа «В городском саду играет…».
16.00-18.00 – «Полевая почта».
Демонстрация художественных фильмов (видеозал городского Центра культуры, 2-й этаж, видеозал):
12.00 – х/ф «Брестская крепость» (военная драма, Россия).
14.00 – х/ф «В бой идут одни старики» (военная драма, Россия).
16.00 – х/ф «Одна война» (военная драма, Россия).
18.00 – х/ф «9 рота» (военная драма, Россия).
Памятник Герою Советского Союза К. С. Заслонову
09.30 – митинг-реквием «Подвиг бессмертен, вечная память живым», посвященный Дню Победы.
Площадь Дома культуры железнодорожников
10.00 – концерт творческих коллективов Дома культуры железнодорожников, посвящённый Дню Победы.
Дом культуры железнодорожников
20.00 – праздничная дискотека ко Дню Победы.
Спортивные мероприятия
Городской стадион
12.30 – первенство города по мини-футболу среди юношей. Кубок города по теннису. Юношеский турнир по футболу.
16.00 – чемпионат Республики Беларусь по футболу ФК «Орша» – «Коммунальник» (г. Слоним).
Улицы города
12.30 – легкоатлетическая эстафета (ул. Минская – ул. Мира)
р. Днепр, район детского парка, 12.30 – первенство города по гребле на байдарках и каноэ.
г. Барань
10.45 – шествие участников митинга к мемориальному комплексу.
11.00 – митинг «Памяти павших будьте достойны!» (мемориальный комплекс).
11.30 – конкурс рисунка на асфальте «Моя страна под мирным небом!» (сосновый парк).
12.00 – городской театрализованный праздник «Салют, Победа!» (сосновый парк).
17.00 – праздничный радиоконцерт на площади Дворца культуры г. Барани.
18.00 – концерт народного вокального ансамбля “Беларусачка” городского Дворца культуры.
18.30 – концерт вокальной группы “Сяброўка” Дома культуры г. п. Болбасово.
19.00 – праздничный концерт «Дети – празднику Победы!».
20.30 – дискотека «Максимус». Праздничный танцевальный вечер «Фейерверк Победы!».
г.п. Болбасово
Памятный знак, 10.00 – митинг «Вечно живым».
10.30 – чествование ветеранов Великой Отечественной войны.
Площадь Дома культуры г. п. Болбасово
08.00 – радиотрансляция ко Дню Победы.
11.00 – театрализованный концерт «Поэты, павшие в боях…».
20.00 – праздничный вечер отдыха «С Днём Победы!».
В афише мероприятий возможны изменения.