«Первая помощь спасает жизни»

Под таким девизом 8 мая стартовал месячник Белорусского Общества Красного Креста, который будет проходить в нашей стране до начала июня. Оршанская городская организация ОБКК совместно с отделом идеологической работы Оршанского горисполкома, городским отделом образования и управлением по труду, занятости и социальной защите Оршанского горисполкома, а также учреждением здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника» подготовила специальный план мероприятий, посвящённых самым незащищённым слоям населения – одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам.

Цель месячника – продвижение ценностей гуманизма, привлечение внимания общественности к социальным проблемам, призыв к принятию совместных усилий для их преодоления и облегчения страданий конкретных людей.

Среди акций, семинаров и встреч – оказание медико-социальной помощи одиноким пожилым гражданам и инвалидам при активном участии волонтёров; посещение ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны с медицинской сестрой милосердия совместно с волонтёрами Красного Креста; обучение населения оказанию первой медицинской помощи; проведение благотворительных мероприятий в домах-интернатах, больницах сестринского ухода для пожилых людей; проведение показательных мастер-классов в общественных местах по оказанию первой помощи и многое другое. Традиционно во время месячника городская и районная организация Красного Креста проведет сбор пожертвований от населения и организаций различных форм собственности, а также одежды, изделий медицинского назначения и гигиенических средств.

Главная задача мероприятия – вовлечь как можно больше людей в общественно полезную работу и волонтерскую гуманитарную деятельность. Присоединяйтесь к добрым делам и вы.

Анна ПАШКОВСКАЯ.

Добавить комментарий