Лёгкая атлетика

В Витебске финишировало первенство области среди ДЮСШ, в котором соревновались девушки и юноши 1995-96 г. р.

Отметим успешное выступление атлетов из СДЮШОР райспортотдела. Мясникова – на втором месте в толкании ядра и метании копья, Макаёва – на первом месте в метании копья и на третьем – в толкании ядра (тренер – Владимир Бурмистров).

Евгений Махначёв вторым финишировал в беге на 5000 м (тренер – Виктория Сныткина). Кристина Казарина на второй позиции в семиборье, Евгений Юкович награждён дипломом второй степени в метании копья (тренер Александр Кабанов).

Владимир Москалёв (СШ №15) выиграл диплом первой степени в беге на 400 м с барь­ерами. Тренирует спортсмена Владимир Аблавацкий (ДЮСШ «Атлет» фирмы «Лёс»).

Инна Безлюдова (СШ №7) выиграла соревнования в толкании ядра и метании диска. Мария Свидинская (СШ №21) дальше всех соперниц прыгнула в длину и завоевала первое место. Елена Постраш (гимназия №1) на третьем месте в беге на 200 м. Тренирует спортсменок Михаил Павловский (СДЮШОР «Темп» Оршанского льнокомбината).

Мария Савицкая (СШ №21) заняла второе место в беге на 100 м с барьерами и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта (тренер – Александр Гутин). Станислав Белик (СШ №22) на втором месте, Роман Курохтин из этой же школы на третьем месте в беге на 110 м с барьерами (тренер – Владимир Рутковский). Павел Абуховский (Оршанский государственный колледж железнодорожного транспорта) на третьем месте в тройном прыжке с разбега (тренер – Борис Литовский). Спортсмены тренируются в СДЮШОР №2.