Что нам стоит сделать лето…

Погода нынче не балует теплом. Солнышко из-за туч пробивается редко. Однако летние платья, сшитые на ЧУП «Нить» ОО «Белорусское общество глухих», которым руководит директор Сергей Михайлович Кузнецов, уже раскуплены.

Новая коллекция женских платьев как никогда красивая. Недаром она в числе лучших товаров Республики Беларусь. Поскольку женские наряды выполнены исключительно из льняных тканей, выпускаемых Оршанским льнокомбинатом, легки, воздушны и радуют глаз всеми цветами радуги, можно сказать, что лето на этом предприятии сделали своими руками. Но, если вы не успели приобрести для себя обновки, не отчаивайтесь. Сейчас швейники дошивают для мужчин партию льняных брюк, и тут же прямо из цеха в фирменный магазин начнут поступать не менее прекрасные женские модели льняных костюмов, юбок, сарафанов, блуз, шортов, бриджей еще одной новой летней коллекции. Кстати, для удобства покупателей магазин работает без перерыва на обед. Свою моду мастера швейных дел диктуют и медицинским работникам, которые с удовольствием приобретают одежду у оршанских производителей.

ЧУП «Нить» ОО «БелОГ» – одно из лучших предприятий города. Здесь целенаправленно проводят техническое перевооружение производства, улучшают качество выпускаемых изделий, увеличивают ассортимент, выполняют производственные показатели. Предприятие работает стабильно, прибыльно, продолжает оснащать цеха современной техникой, улучшаются условия труда и быта работников. Большое внимание уделяется оказанию социальной помощи инвалидам по слуху: выплачивается материальная помощь, проводятся мероприятия по удешевлению стоимости питания, выделяются деньги на заготовку овощей, выдаются премии к юбилейным датам и праздникам, а также подарки к Новому году. На ЧУП «Нить» ОО «БелОГ» создаются дополнительные рабочие места для инвалидов, проводится работа по повышению их квалификации, улучшению жилищных условий, оздоровлению. Особые требования здесь предъявляются к охране труда. В этом плане много сделано по модернизации освещения в цехах, ремонту производственных и бытовых помещений, созданию систем кондицио­нирования воздуха, улучшению теплоснабжения, благоустройству мест отдыха для своих работников.

Людмила Маршалович.

На снимке: (слева направо) старший мастер Надежда Огородникова, швея Светлана Береснева, за швейной машиной швея Надежда Марецкая – за добросовестный труд к Дню работников легкой промышленности награждены Почетными грамотами ЧУП «Нить» ОО «БелОГ».

Фото автора.

Добавить комментарий